среда, 19 сентября 2012 г.

Берет

Ну наконец-то я с беретом))) к вам... все никак не получалось сфотографировать.. то погода не та, то настроение у модели)) нет совсем, то освещение не то....а все почему?- а потому, что берет, на самом деле- проще не бывает... а вот пряжа (!), пряжа мне очень понравилась. Правда, этикетку я выбросила давно уже, но можно попробовать в магазине воссоздать название и прочее..
К тому же она молочного цвета- а такой цвет фотографировать- хуже нет!

Но я попыталась (техника у меня, конечно, на грани фантастики... в смысле ее доисторичности)))  )  и модель отсутствовала... пришлось взять резиновую-гыгыгы- знаете "расчлененка" такая- только голова и руки)))- это дите мое страшно захотело себе заиметь, а дело было 8 марта- ну как откажешь крошке в такой малости)))), пришлось купить расчлененку на 8марта)))... ну хоть пригодилась теперь))), короче, смотрим:





нитки- типа "травки", но не по всей поверхности, а частями... а то, что не "травка", то букля какая-то... чУдные ниточки- мне понравились))), и в изделии смотрятся и вязать легко и быстро.
 в это, собственно, морда)))- резиновая, китайского происхождения....


сам берет вязала -начало от середины, по правилу круга тут описано, столбиками без накида, до окружности с диаметром 27см, затем 4-5 рядов без прибавок, затем быстро убавила в два-три круга и ободок -опять без прибавок- окружность равна окружности головы... короче, все на глаз)))
ПЫ.СЫ. Девочки, заехала в магазин, нитки купила,но они снежно -белые, а берет у меня молочно-белый((((  ... ну это когда было-то -теперь уже искать не буду.. попробую как-то оживить берет белым цветком..
 а для вас вот фото:






MAGIC 100% полиамид, 100гр-100м и больше- ни родины-ни флага(((((   только вот еще: www.alfasatekstil.com

хочу еще сказать, что даже в нашем "стольном" граде имеется ассортимент цвета и даже меланж)))... правда, все это -ни грамма натуральности(((, я не очень люблю... просто сама нитка когда-то понравилась.. еще зимой брала... думала что-то такое типа полоски на голову связать... может и свяжу еще))), из белоснежного теперь)))...

11 комментариев:

  1. Настюш ниточка симпатичная! беретик классный

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лариса! да, ниточка как-то очень быстро кончилась)))- на одном дыхании связалась вся)))

      Удалить
  2. Прикольный беретик получился, только для модели он великоват :-):-):-):-) даешь нормальную модель! А то толком не понять ничего. Украшать никак не будешь? Типа цветочек и все такое?
    Сложно такой ниточкой вязать? В плане найти куда крючок втыкать? Я как-то чем-то типа травки вязала, так все глаза сломала, в поисках петелек среди кучи торчащих ниточек...

    А что за расчлененка? На фото вроде обычная кукла? Я, кстати, мамам дочек даже сочувствую иногда, пойди, найди недорогую куклу, они все сейчас навороченные и бесценные практически. А вот дешевых машинок хоть завались :-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лена! да кабы модель моя не кобенилась))-то можно было бы и на нормальной модели показать)))... про украшение думала в процессе вязания- что цветуй из такой нитки должен получится классный, но нитка скончалась прямо на последнем столбике последнего ряда))))- теперь мысли свалять что-нибудь, потому как иное тут не представляю. либо из такой же нитки- но это надо добраться до того магазина- есть ли она там вообще)))
      вязать этой ниткой- не сложнее чем травкой)), а если не стягивать- а по-свободнее- то как-то крючок сам находил куды ему надо- руки вообще не ломались- все просто чудесно вышло...
      расчлененка- это такая штука- голова и кисти рук- все остальное отсутствует)))- не знаю- типа прически делать, видимо, и на руки кольца-браслеты надевать... я в этом мало понимаю)))-сама бы нивжизть такое не купила...

      Удалить
  3. Чудесный берет .Заинтересовали нитки-может помнишь название.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маришечка, не помню))), но, видимо, поеду туда))) специально и посмотрю, а может и куплю продолжение))))

      Удалить
  4. А красиво очень получилось!!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да, красиво! самой очень нра! спасибо, Елена!

      Удалить
  5. Настик, беретик суперский!!! Ниточка очень красивая, прямо заинтриговала, я даже полазила в Инете, чоб такую поискать, но не нашла((( Узнай,пожалуйста, как её "имя"!!!))))Да, и цветочки из неё должны быть очень живописные!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо , Оля, выложила ниточки- смотрите))))

      Удалить
    2. Настя, спасибо!!!!!!!!!!!!Поищу у нас такую)))))

      Удалить

спасибо за Ваши отзывы, мне всегда интересно Ваше мнение!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...